2011港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》香港賽區
獎狀上的學生姓名和就讀學校將以下表為準,如有勘誤,請於25/3/2011(星期五)前電郵至info@hkmo.cc更正,期後不予重發重印,敬希垂注。
     
小一組個人成績
就讀學校 姓名 獎項
港大同學會小學  楊迪朗 冠軍
荔枝角天主教小學  李峻杰 亞軍
國際基督教優質音樂中學暨小學  陳子峻 亞軍
約克劍橋英語 趙柏朗 亞軍
東華三院羅裕積小學  徐俊輝 金獎(第五名)
聖方濟各英文小學  梁浩林 金獎(第六名)
聖方濟各英文小學  岑熙齊 金獎(第七名)
英華小學  區浩揚 金獎(第七名)
聖公會聖雅各小學  蕭琛然 金獎(第七名)
蘇浙小學 謝凌睿 金獎(第十名)
荔枝角天主教小學  葉詠豪 金獎
基督教宣道會宣基小學  吳汶昊 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  何柏鋒 金獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 何裕楠 金獎
聖公會李兆強小學 戴兆昌 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  高祉婷 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  黃俊燃 金獎
聖士提反女子中學附屬小學  王惜慈 金獎
上水宣道小學  周浩天 金獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  彭凱琳 金獎
英華小學  王顥羲 金獎
軒尼詩道官立小學 [下午] 梁文仲 金獎
東華三院鄧肇堅小學  黃浩然 金獎
香港浸信會聯會小學  方子璘 金獎
香港浸信會聯會小學  黃瀚孜 金獎
聖方濟各英文小學  朱柏安 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  周昭均 金獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 陳樂晴 金獎
北角官立小學  洪宇新 金獎
聖公會田灣始南小學  李博駸 金獎
聖公會聖雅各小學  許富傑 金獎
香港浸信會聯會小學  朱綽婷 金獎
香港教育學院賽馬會小學  李嘉聰 金獎
聖方濟各英文小學  陳皓欣 金獎
上水惠州公立學校  羅詠詩 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  何溢禧 金獎
聖保羅書院小學  曹仲熙 金獎
番禺會所華仁小學 [下午] 李曉楓 金獎
沙田官立小學  黃粧禾 金獎
馬頭涌官立小學  錢愈 金獎
拔萃男書院 附屬小學 區皓翹 金獎
聖方濟各英文小學  王梓謙 金獎
聖方濟各英文小學  余政霆 金獎
聖方濟各英文小學  張栢浩 金獎
荔枝角天主教小學  岑小川 金獎
聖保羅男女中學附屬小學  何正朗 金獎
聖公會聖彼得小學 [上午] 盧俊諾 金獎
港大同學會小學  陳喆寧  金獎
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 [上午] 黎皓程 金獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 黃曦程 金獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 趙卓喬 金獎
培基小學  馮蔚晴 金獎
培基小學  鍾錦康 金獎
培基小學  戴溢朗 金獎
     
優才(楊殷有娣)書院  周永浚 銀獎
油麻地天主教小學  連浩名 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  郭彥希 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  蔡頌文 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  鄺穎怡 銀獎
聖公會田灣始南小學  盧耔煦 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 伍倬楠 銀獎
培基小學  甘俊彥 銀獎
培基小學  張皓甯 銀獎
華德學校  黃昭銘 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  舒宇嵐 銀獎
蘇浙小學 趙岱陽 銀獎
民生書院小学部 周天熹  銀獎
英華小學  吳天銘 銀獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪)  鄺文峰 銀獎
港大同學會小學  唐本翹 銀獎
大埔舊墟公立學校  吳嘉豪 銀獎
大埔循道衛理小學  魏朗 銀獎
天主教柏德學校  吳柏彥 銀獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  鄭樂兒 銀獎
東華三院羅裕積小學  麥舜堯 銀獎
華德學校  梁仲衡 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  連樂瑤 銀獎
聖保羅書院小學  林雋樂 銀獎
蘇浙小學 陳天朗 銀獎
港大同學會小學  殷曦朗 銀獎
軒尼詩道官立小學 [下午] 馮雋睎 銀獎
石籬聖若望天主教小學  温雋文 銀獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  陳詠嵐 銀獎
佐敦谷聖若瑟天主教小學  石灝軒 銀獎
聖方濟各英文小學  呂智韜 銀獎
聖母小學  莊穎彤 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  莊恆懿  銀獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 盧卓彤 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 羅暐琋 銀獎
上水宣道小學  陳君瑤 銀獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  郭卓熹 銀獎
優才(楊殷有娣)書院  鄧子慧 銀獎
聖方濟各英文小學  鄭雅文 銀獎
華德學校  黃晚峰 銀獎
聖保羅男女中學附屬小學  陳建鋒 銀獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 錢君諾 銀獎
光明英來學校  劉桓銘 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 李懿朗 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 江展迅 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 蔡曉陽 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 羅博瀚 銀獎
聖方濟各英文小學  陳凱軒 銀獎
靈糧堂秀德小學  余浩弦 銀獎
馬頭涌官立小學  蔡智軒 銀獎
聖方濟各英文小學  李旻軒 銀獎
荔枝角天主教小學  陳俊匡 銀獎
香港真光中學小學部  郭芯如 銀獎
番禺會所華仁小學 [上午] 黃宏熙 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 羅翊朗 銀獎
馬鞍山循道衛理小學  陳許寧 銀獎
保良局蕭漢森小學  朱素君 銀獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  呂凌鋒 銀獎
基督教宣道會宣基小學  陳暉揚 銀獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  黃慧恩 銀獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  莊竣軒 銀獎
德信學校  梁卓文 銀獎
馬頭涌官立小學(紅磡灣)  郭澧立 銀獎
聖方濟各英文小學  謝旻羲 銀獎
聖方濟各英文小學  方羽千 銀獎
路德會聖馬太學校(秀茂坪)  鄺文俊 銀獎
聖公會李兆強小學 馬浩輝 銀獎
嘉諾撒聖心學校  [下午] 林卓加 銀獎
聖公會田灣始南小學  鄭芷晴 銀獎
聖公會田灣始南小學  何駿軒 銀獎
滬江維多利亞學校  黎逸朗 銀獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 楊晞朗 銀獎
番禺會所華仁小學 [下午] 陳澤暉 銀獎
大埔舊墟公立學校  徐梓軒 銀獎
大埔循道衛理小學  劉仲然 銀獎
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 [上午] 歐智健 銀獎
培基小學  梁啟新 銀獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  陳憫懷 銀獎
聖公會仁立紀念小學  王子聰 銀獎
約克劍橋英語 劉珈希 銀獎
聖公會李兆強小學 葉志輝 銀獎
聖公會田灣始南小學  張文欽 銀獎
港大同學會小學  鄭芷晴  銀獎
番禺會所華仁小學 [上午] 任雋雄 銀獎
香港教育學院賽馬會小學  葉子霆 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 黃偉立 銀獎
佐敦谷聖若瑟天主教小學  官俊熹 銀獎
荔枝角天主教小學  高煜明 銀獎
聖若翰天主教小學  高煜明 銀獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 王天恩 銀獎
滬江維多利亞學校  張子栢 銀獎
滬江維多利亞學校  許心悅 銀獎
港大同學會小學  陳柏燐  銀獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 殷晉雄 銀獎
上水惠州公立學校  黎傲 銀獎
聖公會偉倫小學  林卓罕 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 陳欣琪 銀獎
東華三院冼次雲小學  伍逸朗 銀獎
培基小學  鄞晉樂 銀獎
天主教柏德學校  蕭悠 銀獎
拔萃男書院 附屬小學 何澤泓 銀獎
優才(楊殷有娣)書院  梁天朗 銀獎
聖方濟各英文小學  鄧紫晴 銀獎
聖公會李兆強小學 許慎之  銀獎
北角官立小學  朱翊鳴 銀獎
蘇浙小學 陳佳怡 銀獎
港大同學會小學  陳熙蕾  銀獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 陸煒聰 銀獎
南元朗官立小學  鄧匡政 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 黃洛僖 銀獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 黃崇智 銀獎
馬鞍山循道衛理小學  黃柏灝 銀獎
荃灣官立小學  林倩如 銀獎
石籬聖若望天主教小學  陸天朗 銀獎
     
東莞同鄉會方樹泉學校  吳可澄 銅獎
東莞同鄉會方樹泉學校  陳采琳 銅獎
德信學校  陳旭輝  銅獎
天神嘉諾撒學校  伍芷儀 銅獎
聖方濟各英文小學  劉銘信 銅獎
聖方濟各英文小學  鄧俊彥 銅獎
聖方濟各英文小學  禤穎琳 銅獎
聖方濟各英文小學  袁崑霖 銅獎
聖方濟各英文小學  高穎瑩 銅獎
天主教善導小學  葉梓彥 銅獎
天主教善導小學  李梓禧 銅獎
荔枝角天主教小學  鄧樂淇 銅獎
聖公會李兆強小學 陳家輝  銅獎
聖保羅書院小學  李文海 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 陳珈莉 銅獎
蘇浙小學 梁衍韜 銅獎
聖公會田灣始南小學  趙柏行 銅獎
港大同學會小學  譚爾樂 銅獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 陳卓謙  銅獎
番禺會所華仁小學 [上午] 莫梓顥 銅獎
元朗公立中學校友會小學  曾家裕 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 施嘉垣 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [下午] 黃濼桁 銅獎
東華三院冼次雲小學  蘇文傑 銅獎
沙田圍胡素貞博士紀念學校  韋智剛 銅獎
上水宣道小學  駱浩洋 銅獎
荃灣官立小學  蕭珈希  銅獎
梨木樹天主教小學  趙心怡 銅獎
聖公會仁立紀念小學  羅珈朗 銅獎
聖公會仁立小學  王晴怡 銅獎
佐敦谷聖若瑟天主教小學  刁愛盈 銅獎
北角官立小學  邱靖毅 銅獎
滬江維多利亞學校  廖德禧 銅獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 陳博泓 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 江尹莉 銅獎
中華基督教會何福堂小學  張純天 銅獎
路德會梁鉅鏐小學  張仲泓  銅獎
上水宣道小學  文正豐 銅獎
聖方濟各英文小學  何建樂 銅獎
香港普通話研習社科技創意小學  黃名僖 銅獎
聖公會嘉福榮真小學  盧薏行 銅獎
聖方濟各英文小學  林嘉廉 銅獎
天主教善導小學  李葆怡 銅獎
荔枝角天主教小學  黃獻朗 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 廖睿娜 銅獎
聖士提反女子中學附屬小學  王源 銅獎
聖公會田灣始南小學  陳雒淮 銅獎
番禺會所華仁小學 [上午] 符泓曜 銅獎
番禺會所華仁小學 [上午] 梁樂天 銅獎
上水惠州公立學校  周家軒 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 陳芷詠 銅獎
荃灣官立小學  高愷彤 銅獎
荃灣官立小學  虞啓林 銅獎
荃灣官立小學  蔡晴言 銅獎
東華三院王余家潔紀念小學  陳嘉禧 銅獎
陳瑞祺(喇沙)小學  鄭朗曦 銅獎
馬頭涌官立小學  梁浩鋒 銅獎
啟基學校  黃諾謙 銅獎
聖公會奉基小學  蕭柏淳 銅獎
馬頭涌官立小學(紅磡灣)  盧霄陽 銅獎
佐敦谷聖若瑟天主教小學  黃晉琛 銅獎
聖公會田灣始南小學  陳雋 銅獎
嘉諾撒培德學校  鄧穎儀 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 鄭伊婷 銅獎
馬鞍山循道衛理小學  林綽盈 銅獎
沙田官立小學  何軍賢 銅獎
沙田官立小學  鍾翠盈 銅獎
聖公會嘉福榮真小學  陳慧施 銅獎
荃灣官立小學  鍾浩廉 銅獎
荃灣官立小學  蔡曉鋒 銅獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  鄭子嶢  銅獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  倫熙樂 銅獎
石籬聖若望天主教小學  劉志森 銅獎
優才(楊殷有娣)書院  邱朗傑 銅獎
馬頭涌官立小學(紅磡灣)  CHAN TIN IP 銅獎
聖方濟各英文小學  鄧駿陽 銅獎
聖方濟各英文小學  李逸朗 銅獎
英華小學  陳璟安 銅獎
荔枝角天主教小學  徐子熙 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 許善行 銅獎
滬江維多利亞學校  黃天朗 銅獎
聖公會聖雅各小學 [上午] 楊子樂 銅獎
番禺會所華仁小學 [上午] 陳柏羲  銅獎
大埔循道衛理小學  劉浩謙 銅獎
保良局香港道教聯合會圓玄小學  廖哲弘 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 蔡子晴 銅獎
培基小學  阮俊樂 銅獎
梨木樹天主教小學  何澤鋒  銅獎
聖保羅男女中學附屬小學  梁希甄 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 陳均宜 銅獎
聖方濟各英文小學  黃煜誠 銅獎
荔枝角天主教小學  郭穗姿 銅獎
北角官立小學  蔡嶸煜 銅獎
嘉諾撒培德學校  楊綺雅 銅獎
大埔循道衛理小學  李漢霖 銅獎
大埔循道衛理小學  李恩陶 銅獎
元朗公立中學校友會小學  張安盈 銅獎
馬鞍山循道衛理小學  陳紀臻 銅獎
梨木樹天主教小學  劉智佳 銅獎
香港浸信會聯會小學  呂晴 銅獎
聖公會仁立紀念小學  陳思穎  銅獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  梁紹鴻 銅獎
聖方濟各英文小學  林嘉俊 銅獎
天主教善導小學  周裕城 銅獎
荔枝角天主教小學  許庭堃 銅獎
喇沙小學  黃俊彥 銅獎
華德學校  劉兆亨 銅獎
華德學校  符熹 銅獎
華德學校  陳卓熙 銅獎
聖公會李兆強小學 陳銘熙 銅獎
聖公會李兆強小學 莫凱傑 銅獎
聖公會李兆強小學 黃凱瑤 銅獎
聖公會李兆強小學 張焯淋 銅獎
聖保羅男女中學附屬小學  柳玠仲 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 林靖 銅獎
北角官立小學  梁啓曦 銅獎
北角官立小學  曾曜尉 銅獎
北角官立小學  王梓泓 銅獎
聖公會田灣始南小學  黃雅慧 銅獎
聖公會田灣始南小學  謝碧欣 銅獎
聖公會田灣始南小學  郭玟蔚 銅獎
聖公會田灣始南小學  劉珮嚳 銅獎
港大同學會小學  周芷柔  銅獎
軒尼詩道官立小學 [下午] 李翹各 銅獎
軒尼詩道官立小學 [下午] 布皓年 銅獎
上水惠州公立學校  梁若楠 銅獎
元朗公立中學校友會英業小學  朱慧筠 銅獎
香港普通話研習社科技創意小學  危德聰 銅獎
元朗公立中學校友會小學  呂穎翹 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 張卓軒 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 郭曉桐 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 [上午] 徐琝皓 銅獎
培基小學  鍾鎮宇 銅獎
胡素貞博士紀念學校  黃彥銘 銅獎
上水宣道小學  劉永信 銅獎
聖公會嘉福榮真小學  伍偉熹 銅獎
聖公會嘉福榮真小學  廖嘉怡 銅獎
荃灣官立小學  李俊寬 銅獎
荃灣官立小學  洪梓軒 銅獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  孔慶邦 銅獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  伍芊凝 銅獎
中華基督教會基慧小學(馬灣)  李凱昕 銅獎
東華三院王余家潔紀念小學  李穎言 銅獎
馬頭涌官立小學  陳柏陶 銅獎
觀塘官立小學〈秀明道〉  梁嘉軒 銅獎
聖方濟各英文小學  蕭朗棋 銅獎
聖方濟各英文小學  李愷桐 銅獎
聖方濟各英文小學  徐翺 銅獎
荔枝角天主教小學  譚泳 銅獎
天主教伍華小學  李嘉倫 銅獎
聖公會李兆強小學 黎頌靈 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 廖婧君 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 梁詠琦 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 林雪穎 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 招卓瑩 銅獎
北角官立小學(雲景道)  朱浩龍 銅獎
聖公會田灣始南小學  羅卓倫 銅獎
大埔循道衛理小學  曾國昌 銅獎
東華三院鄧肇堅小學  黎俊傑 銅獎
東華三院鄧肇堅小學  陳梓豐 銅獎
聖公會蒙恩小學  周子鑫 銅獎
培基小學  陳希銘 銅獎
培基小學  何合一 銅獎
沙田圍胡素貞博士紀念學校  陳樂霖 銅獎
香港浸信會聯會小學  鄭曉藍 銅獎
東華三院王余家潔紀念小學  伍嘉俊 銅獎
聖公會仁立紀念小學  姚芷怡 銅獎
聖士提反女子中學附屬小學  黃凱莉 銅獎
聖方濟各英文小學  陳偉強 銅獎
聖方濟各英文小學  陳祉豐 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 李思諾 銅獎
大埔循道衛理小學  李司琪 銅獎
聖公會嘉福榮真小學  曹洛熙 銅獎
聖方濟各英文小學  張劼 銅獎
聖保羅男女中學附屬小學  伍卓茵 銅獎
北角官立小學  官青陽 銅獎
培基小學  李純一 銅獎
嘉諾撒聖家學校 徐碧彤 銅獎
保良局田家炳小學  吳健僖  銅獎
東莞同鄉會方樹泉學校  區宏灝 銅獎
北角官立小學  陳慧庭 銅獎
嘉諾撒聖方濟各學校  李詠珊 銅獎
馬鞍山循道衛理小學  王熙璟 銅獎
聖公會德田李兆強小學  鄭淦丰 銅獎
聖士提反女子中學附屬小學  黃敏熒 銅獎
軒尼詩道官立小學 [上午] 沈俊均 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 曾煒婷 銅獎
嘉諾撒聖心學校 [下午] 易炘桐 銅獎
軒尼詩道官立小學 [下午] 鄧善為 銅獎
天神嘉諾撒學校  徐穎斯 銅獎
華德學校  李嘉榮 銅獎
北角官立小學  李嘉寶 銅獎
大埔循道衛理小學  鄭卓嵐 銅獎