您现在的位置: 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 >> 文章资讯 >> 大赛新闻 >> 正文
2017AIMO上海赛区复赛获奖名单
来源:本站原创 点击数:34645 【字体: 】 更新时间:2017-4-13 16:21:54
     2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国上海分赛区复赛已经顺利举行,组委会根据大赛章程评选出本次复赛的金、银、铜奖,祝贺所有获奖选手。
     AIMO中国区组委会将对获奖选手颁发复赛获奖荣誉证书,并邀请获得金奖和银奖的选手参加2017年8月初在马来西亚大学举行的2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛总决赛暨马来西亚国际游学活动,与来自新加坡、香港、澳门、马来西亚、台湾、越南、泰国、印尼、缅甸、柬埔寨、保加利亚、哈萨克斯坦以及中国大陆等十多个国家和地区的优秀选手同场竞智,放飞梦想,问鼎亚洲!
    现将复赛获奖名单公布如下:

学生姓名 所在年级 就读学校 奖项
丁子墨 三年级 大宁国际小学 金奖
许苇航 三年级 华外实验 金奖
孙皓轩 三年级 晋元附校 金奖
魏语城 三年级 杨浦小学 金奖
马钰霖 三年级 上师大第一附属小学 金奖
陆方煜 三年级 扬波外国语小学 金奖
荣珂欣 三年级 上外附小 金奖
刘睿彦 三年级 宝山三中心小学 金奖
韩呈昊 三年级 复旦附小 金奖
夏振哲 三年级 盛大花园小学 金奖
朱彦霖 三年级 蓬莱路第二小学 金奖
鲁赟丰 三年级 上外浦东外国语学校 金奖
丁采宸 三年级 明珠小学 金奖
吴叙铮 三年级 黄浦区第一中心小学 金奖
刘宇涵 三年级 盛大花园小学 金奖
罗鸿铭 三年级 七宝外国语小学 金奖
姚启贤 三年级 徐汇区第一中心小学 金奖
刘昊洋 三年级 扬波外国语小学 金奖
卢心怡 三年级 世界外国语小学 金奖
艾子轩 三年级 上南小学 金奖
苏子澔 三年级 威三小学 金奖
俞皓洋 三年级 宏星小学 金奖
施逸璘 三年级 福山外国语小学 金奖
张宸熙 三年级 福山外国语小学 金奖
强宸香 三年级 盛大花园小学 金奖
曲格非 三年级 上外附小 金奖
余子杭 三年级 盛大花园小学 金奖
程远帆 三年级 平吉小学 金奖
李鑫尔 三年级 海华 金奖
陈子鲲 三年级 平和双语学校 金奖
陆瑞杰 三年级 上外静小 金奖
戴晨轩 三年级 上外附小 金奖
李宇坤 三年级 复旦科技园小学 金奖
孙译晨 三年级 上师大第一附属小学 金奖
邹桢宇 三年级 福山外国语小学 金奖
江翊菱 三年级 上外附小 金奖
张彦泽 三年级 宝山三中心小学 金奖
蔡梧迪 三年级 宝山一中心小学 金奖
支逸凌 三年级 宝山实验小学 金奖
任隽宁 三年级 福山正达外国语小学 金奖
王睿添 三年级 福山外国语小学 金奖
李斯杰 三年级 明珠小学C区 金奖
蔡明含 三年级 明珠小学 金奖
王廷逸 三年级 建平实验小学 金奖
祖启涵 三年级 华东师范大学附属小学 金奖
陈天瑞 三年级 御桥小学 金奖
杜昊 三年级 天二小学 金奖
毛瑞杰 三年级 盛大花园小学 金奖
张雨辰 三年级 向阳小学 金奖
朱荣屹 三年级 扬波外国语小学 金奖
路晋铭 三年级 逸夫小学 金奖
马可馨 三年级 同泰路小学 金奖
王乐凡 三年级 六师附小 金奖
董睿宸 三年级 大宁国际小学 金奖
许睿齐 三年级 晋元附校 金奖
潘俊名 三年级 田林第四小学 金奖
齐葆宸 三年级 协和尚音双语学校 金奖
郑浩宇 三年级 六师附小 金奖
邵钟涵 三年级 上外附小 金奖
朱俞霖 三年级 上外附小 金奖
方兴成 三年级 江湾中心校 金奖
张乐远 三年级 阳浦小学 金奖
刘松瑜 三年级 打虎山路第一小学 金奖
薛思睿 三年级 复旦科技园小学 金奖
张唯翌 三年级 五角场小学 金奖
王薇妮 三年级 凉城第三小学 金奖
王逸轩 三年级 青浦区实验小学 金奖
方熙岩 三年级 建襄小学 金奖
邹一鸣 三年级 竹园小学 金奖
龚逸晨 三年级 六师附小 金奖
王靖翔 三年级 上外浦东外国语学校 金奖
查皓豪 三年级 扬波外国语小学 金奖
陈怡安 三年级 上附实验 金奖
樊子瑜 三年级 闸北一中心小学 金奖
陆天枫 三年级   金奖
程翊宸 三年级 盛大花园小学 金奖
李弈炜 三年级 张江高科实验小学 金奖
郑文涵 三年级 明珠小学A区 金奖
李睿凯 三年级 卢湾一中心小学 金奖
罗圣泽 三年级 中山北路第一小学 金奖
肖瑶 三年级 扬波外国语小学 金奖
朱星宇 三年级 宝山实验学校 金奖
陈子徐 三年级 洋泾菊园实验学校 金奖
杨沛 三年级 爱菊小学 金奖
潘宇昂 三年级 盛大花园小学 金奖
叶宇宸 三年级 高一小学 金奖
戴义宸 三年级 建平实验小学 金奖
杨世唯 三年级 明珠小学A区 金奖
张雨萌 三年级 昌邑小学 金奖
蔡炯晨 三年级 大华第二小学 金奖
顾秉轩 三年级 中远实验学校 金奖
金天雷 三年级 童园实验小学 金奖
梁轩铭 三年级 晋元附校 金奖
史笑妍 三年级 扬波外国语小学 金奖
张兆敏 三年级 中山北路第一小学 金奖
王绍璁 三年级 虹桥机场小学 金奖
高雨桐 三年级 彭浦新村第一小学 金奖
刘镇岳 三年级 上音实验小学 金奖
刘笑辰 三年级 阳浦小学 金奖
叶承铭 三年级 六一小学 金奖
吴方安 三年级 宏星小学 金奖
倪笑然 三年级 童园实验小学 金奖
周思呈 三年级 闸北一中心小学 金奖
储辰炀 三年级 七宝外国语小学 金奖
管轶轩 三年级 东二小学 金奖
李肇畅 三年级 盛大花园小学 金奖
吴锦轩 三年级 复旦万科实验学校 金奖
朱睿轩 三年级 黄浦区第一中心小学 金奖
魏诚浩 三年级 福山外国语(瑞华校区) 金奖
陈沐涵 三年级 明珠小学 金奖
陈昱晓 三年级 福山外国语小学 金奖
金怀恩 三年级 汇师小学 金奖
孙易豪 三年级 盛大花园小学 金奖
阮可夏 三年级 虹口六中心小学 金奖
樊哲宇 三年级 阳浦小学 金奖
王雪丞 三年级 六师附小 金奖
王梓涵 三年级 中环实验小学 金奖
施弘立 三年级 宝山三中心小学 金奖
戴昕羽 三年级 二师附小 金奖
王书翰 三年级 上外附小 金奖
周严 三年级 上外附小 金奖
曹乐颐 三年级 闸北一中心小学 金奖
王雅煊 三年级 盛大花园小学 金奖
杨煦韬 三年级 莘庄镇小学南校区 金奖
陶宣齐 三年级 七宝外国语小学 金奖
陶亦歆 三年级 世界外国语小学 金奖
杜旻佑 三年级 尚博实验小学 金奖
王仁杰 三年级 浦东南路小学 金奖
李卓原 三年级 福山外国语小学 金奖
权玥豪 三年级 世界外国语小学 金奖
侯清扬 三年级 红旗小学 金奖
洪晟康 三年级 中山北路第一小学 金奖
沈偲翀 三年级 洵阳路小学 金奖
顾楒桤 三年级 世界外国语小学 金奖
戎珈莹 三年级 大宁国际小学 金奖
杨奕忻 三年级 宝山二中心小学 金奖
房梓涵 三年级 宝山一中心小学 金奖
李昊坤 三年级 虹口四中心小学 金奖
马运成 三年级 江宁学校 金奖
邬杰森 三年级 应昌期围棋学校 金奖
姚聆涛 三年级 虹口区三中心 金奖
肖语晨 三年级 九亭第四小学 金奖
张洪铭 三年级 协和尚音双语学校 金奖
蒋心悦 三年级 阳浦小学 金奖
汪思远 三年级 浦东二中心小学 金奖
商张和 三年级 顾村中心校 金奖
陈昭聿 三年级 宏星小学 金奖
叶乘宇 三年级 上外附小 金奖
张艺轩 三年级 上外附小 金奖
金栩乐 三年级 阳浦小学 金奖
吴玖琦 三年级 和衷小学 金奖
邓思睿 三年级 阳浦小学 金奖
樊宸杰 三年级 打一外国语小学 金奖
崔子砚 三年级 回民小学 金奖
程全 三年级 昌邑小学 金奖
梁夏福 三年级 愚园路第一小学 金奖
颜睿宸 三年级 上外附小 金奖
赵懿嘉 三年级 凉城第一小学 金奖
罗天翼 三年级 闸北实验小学 金奖
刘浩宇 三年级 上外松江外国语学校 金奖
付文轩 三年级 田园外语实验小学金都校区 金奖
唐嘉增 三年级 盛大花园小学 金奖
于博文 三年级 鹤北小学 金奖
张嘉成 三年级 逸夫小学 金奖
李雨露 三年级 福山外国语小学 金奖
刘皓翔 三年级 上外浦东外国语小学 金奖
董予涵 三年级 宝山二中心小学 金奖
林哲华 三年级 阳浦小学 金奖
黄思齐 三年级 闸北三中心小学 金奖
郑悠然 三年级 上外静小 金奖
丁家乐 三年级 盛大花园小学 金奖
乐澄毅 三年级 世界外国语小学 金奖
韩栋旭 三年级 九亭第二小学 金奖
施蔼珈 三年级 上师大卢实小 金奖
王睿阳 三年级 上外松江外国语小学 金奖
章韶源 三年级 永昌学校 金奖
赵涵宇 三年级 浦东二中心小学 金奖
曾梓桓 三年级 大宁国际小学 金奖
黄祺淞 三年级 晋元附校 金奖
俞星皓 三年级 万里城实验学校 金奖
沈承宏 三年级 闸北二中心小学 金奖
梅可依 三年级 打一外国语小学 金奖
徐行健 三年级 打一外国语小学 金奖
吴宇斐 三年级 虹二中心 金奖
徐智宸 三年级 广灵路小学 金奖
孙博彦 三年级 田园外语实验小学金都校区 金奖
褚晨琛 三年级 东华附校 金奖
陶文嘉 三年级 逸夫小学 金奖
殷熠恺 三年级 盛大花园小学 金奖
施睿杰 三年级 汇师小学 金奖
姚玮辰 三年级 福山外国语小学(花园校区) 金奖
敖翔 三年级 六师附小 金奖
陈骁喆 三年级 实验东校 金奖
孙振庭 三年级 建平实验小学 金奖
谢与非 三年级 高行镇高行小学 金奖
宣懿家 三年级 奉贤区解放路小学 金奖
张晋闽 三年级 南码头小学 金奖
庄宸阳 三年级 上外浦东外国语学校 金奖
沙泓光 三年级 扬波外国语小学 金奖
宋佳羚 三年级 复旦科技园小学 金奖
张尉 三年级 七宝外国语小学 金奖
刘宗翰 三年级 福山外国语小学 金奖
许悦琳 三年级 明珠小学B区 金奖
任奕宸 三年级 盛大花园小学 金奖
郭锡鸿 三年级 闸北三中心小学 金奖
解子洋 三年级 晋元附校 金奖
王子茗 三年级 复旦科技园小学 金奖
杨文正 三年级 嘉华小学 金奖
王菲特 三年级 普通小学 金奖
詹天诚 三年级 宝山三中心小学 金奖
张子豪 三年级 宝山一中心小学 金奖
刘缘 三年级 阳浦小学 金奖
郭庆桐 三年级 曲阳第四小学 金奖
张宇皓 三年级 红旗小学 金奖
李元 三年级 宏星小学 金奖
吴凯迪 三年级 华东师大一附中实验小学 金奖
徐子钦 三年级 静教院附属学校小学部 金奖
段明勃 三年级 中山小学 金奖
李铭皓 三年级 盛大花园小学 金奖
吉泽宇 三年级 闵行区实验小学春城校区 金奖
薛雨泽 三年级 申莘小学 金奖
陈思鲁 三年级 新世界实验小学 金奖
李艾妮 三年级 卢湾一中心小学 金奖
吕思辰 三年级 向阳小学 金奖
盛棋悦 三年级 高一小学 金奖
徐弘宇 三年级 卢湾区二中心 金奖
许褚羚 三年级 上海市教科院实验小学 金奖
干霖枫 三年级 竹园小学 金奖
易行之 三年级 福山外国语小学 金奖
廖哲轩 三年级 浦三路小学 金奖
张元盛 三年级 汇师小学 金奖
唐琎璇 三年级 武宁路小学 银奖
陶子宸 三年级 天山第二小学 银奖
侯上淳 三年级 大宁国际小学 银奖
杨琪飞 三年级 闸北四中心小学 银奖
寿家齐 三年级 阳浦小学 银奖
韦叙丞 三年级 上外双语学校 银奖
叶秉丞 三年级 银奖
朱可妡 三年级 控江二村小学 银奖
贾茗予 三年级 上师大第一附属小学 银奖
刘亦文 三年级 曲阳第三小学 银奖
王雅涛 三年级 金新小学 银奖
马程灏 三年级 世界外国语小学 银奖
莫至程 三年级 闵行区实验小学 银奖
孙诗涵 三年级 田园外语实验小学金都校区 银奖
朱执睿 三年级 七莘路校区 银奖
蒋昀宏 三年级 盛大花园小学 银奖
居佳程 三年级 明珠小学 银奖
王梓栋 三年级 明珠小学A区 银奖
许在瑞 三年级 盛大花园小学 银奖
安攀颉 三年级 童园实验小学 银奖
邵昱 三年级 闸北实验小学 银奖
张文轩 三年级 彭浦实验小学 银奖
崔振轩 三年级 华东师范大学附属小学 银奖
张时维 三年级 沪东外国语学校 银奖
崔晋铭 三年级 上外附小 银奖
刘逸宏 三年级 福山外国语小学 银奖
周思宇 三年级 西三小学 银奖
姚智轩 三年级 盛大花园小学 银奖
李冠良 三年级 六师附小 银奖
陈嘉锜 三年级 闸北实验小学 银奖
韩博文 三年级 盛大花园小学 银奖
韩哲宇 三年级 闸北二中心小学 银奖
化诗然 三年级 上外附小 银奖
吉佳雯 三年级 沪太新村第一小学 银奖
吴佳凝 三年级 华东师范大学附属小学 银奖
张宇宸 三年级 爱菊小学 银奖
吴宇栋 三年级 徐汇区第一中心小学 银奖
王皓冉 三年级 华外实验 银奖
陆致远 三年级 宝山二中心小学 银奖
欧明诚 三年级 二师附小 银奖
徐翊宸 三年级 宝山一中心小学 银奖
邱雪来 三年级 齐齐哈尔路第一小学 银奖
殷梓灏 三年级 张江高科实验小学 银奖
zhanglishuo 三年级 同济小学 银奖
张慧君 三年级 五角场小学 银奖
董俊廷 三年级 大宁国际小学 银奖
康梓宸 三年级 虹口六中心小学 银奖
王英俊 三年级 康桥小学 银奖
潘怡如 三年级 闸北一中心小学 银奖
沈哲楷 三年级 上外附小 银奖
王思为 三年级 静安一中心小学 银奖
居上 三年级 同济小学 银奖
周思思 三年级 上师大卢实小 银奖
王舜一 三年级 汇师小学 银奖
李梓禾 三年级 莘庄镇小学南校区 银奖
牛林越 三年级 莘庄镇小学南校区 银奖
吴辰 三年级 上外松江外国语学校 银奖
吴沁泰 三年级 闵行区实验小学 银奖
夏业宸 三年级 逸夫小学 银奖
胥彦伯 三年级 闵行实验小学莘松校区 银奖
奚佳炀 三年级 日新实验小学 银奖
陈畅卿 三年级 东展小学 银奖
高浩宸 三年级 盛大花园小学 银奖
黄亦辰 三年级 向阳小学 银奖
李奕雯 三年级 黄浦学校 银奖
刘旭洋 三年级 蓬莱路第二小学 银奖
马驰坤 三年级 逸夫小学 银奖
曹雅尼 三年级 林苑小学 银奖
黄禹诚 三年级 世界外国语小学 银奖
黄禹祺 三年级 南码头小学 银奖
叶宇轩 三年级 浦东二中心小学 银奖
龚子宜 三年级 世界外国语小学 银奖
郭语菡 三年级 徐教院附属实验小学 银奖
乐意 三年级 汇师小学 银奖
印祥皓 三年级 盛大花园小学 银奖
黄竟成 三年级 上外附小 银奖
黄奕隽 三年级 宏星小学 银奖
顾家诚 三年级 七宝外国语小学 银奖
吴同 三年级 七宝外国语小学 银奖
曹子诚 三年级 明珠小学A区 银奖
董其宽 三年级 二中心 银奖
吴升捷 三年级 明珠小学A区 银奖
余璐 三年级 上南实验小学 银奖
华卿睿 三年级 建平实验小学 银奖
凌浩轩 三年级 闸北实验小学 银奖
刘旻睿 三年级 闸北实验小学 银奖
王玺鉴 三年级 闸北实验小学 银奖
夏婧菲 三年级 上外附小 银奖
姚奕菲 三年级 实验小学 银奖
金嘉扬 三年级 卢湾二中心小学 银奖
武轶夫 三年级 愚园路第一小学 银奖
章宸睿 三年级 上外附小 银奖
郑钰安 三年级 华东师大附小 银奖
杨宸宇 三年级 宝山一中心小学 银奖
顾闻宇 三年级 回民小学 银奖
金奕多 三年级 外高实小 银奖
刘奕恺 三年级 宏星小学 银奖
王牧言 三年级 上师大第一附属小学 银奖
邵嘉赟 三年级 东余杭路第一小学 银奖
徐子翔 三年级 童园实验小学 银奖
周家耀 三年级 江宁学校 银奖
冯钰涵 三年级 长宁实验小学 银奖
沈周祺 三年级 适存小学 银奖
张睿辰 三年级 六师附小 银奖
杨皓哲 三年级 盛大花园小学 银奖
华奕楷 三年级 上师大第一附属小学 银奖
黄彦君 三年级 上实附小 银奖
徐梓杰 三年级 七宝外国语小学 银奖
吴逸轩 三年级 向阳小学 银奖
陈信泽 三年级 六师附小 银奖
马修平 三年级 昌邑小学 银奖
邵奕博 三年级 中芯学校 银奖
宋佳忆 三年级 盛大花园小学 银奖
陈梓睿 三年级 进才 银奖
杜奕辉 三年级 徽三小学 银奖
张诗闻 三年级 明珠小学A区 银奖
王彦哲 三年级 竹园小学 银奖
张浩宸 三年级 七宝外国语小学 银奖
庄瑜璟 三年级 世界外国语小学 银奖
黄嘉胤 三年级 闸北实验小学 银奖
李鼐 三年级 闸北实验小学 银奖
蒋雨来 三年级 新普陀小学 银奖
段江信恒 三年级 万里城实验学校 银奖
肖佑阳 三年级 朝春中心小学 银奖
孙钰杰 三年级 宝山一中心小学 银奖
张涵熠 三年级 宝山一中心小学 银奖
王近仪 三年级 明珠小学A区 银奖
陈思玮 三年级 上外附小 银奖
华正奇 三年级 上外黄浦外国语小学 银奖
叶羽嘉 三年级 扬波外国语小学 银奖
徐天成 三年级 世界外国语小学 银奖
杨乐其 三年级 七宝外国语小学 银奖
应悦 三年级 上外松江外国语学校 银奖
高旌为 三年级 向阳小学 银奖
罗子涵 三年级 爱菊小学 银奖
马宇飞 三年级 上外浦东外国语学校 银奖
朱钧豪 三年级 建襄小学 银奖
方子悦 三年级 福山正达外国语小学 银奖
叶馨元 三年级 福山外国语小学 银奖
谈震 三年级 白玉兰小学 银奖
鲁明萱 三年级 闸北实验小学 银奖
彭彦盛 三年级 中山北路第一小学 银奖
邵逸凡 三年级 上外附小 银奖
张云舒 三年级 闸北实验小学 银奖
吴璟安 三年级 法华镇路第三小学 银奖
陈泓宇 三年级 五角场小学 银奖
刘壹麒 三年级 控江二村小学 银奖
安羽遥 三年级 曲阳第三小学 银奖
应芊瑶 三年级 宏星小学 银奖
陈心怡 三年级 宏星小学 银奖
赵屹旸 三年级 广灵路小学 银奖
崔宇铭 三年级 闸北三中心小学 银奖
毕云起 三年级 上师大第一附属小学 银奖
李淼然 三年级 江宁学校 银奖
何为 三年级 中芯学校 银奖
褚嘉祺 三年级 卢湾一中心小学 银奖
赵奕诚 三年级 明珠小学B区 银奖
马思源 三年级 福山外国语小学 银奖
叶融 三年级 竹园小学 银奖
陈立扬 三年级 上南二村小学 银奖
周乐仪 三年级 明珠小学 银奖
黄钰芯 三年级 园南小学 银奖
马任远 三年级 徐汇实验小学 银奖
徐际飞 三年级 逸夫小学 银奖
陈桢铭 三年级 新黄浦实验学校 银奖
梁宇凡 三年级 扬波外国语小学 银奖
沈奕辰 三年级 晋元附校 银奖
许楚铭 三年级 扬波外国语小学 银奖
段绍桉 三年级 盛大花园小学 银奖
张知萌 三年级 愚一小学 银奖
黄欣妍 三年级 宏星小学 银奖
向上 三年级 大宁国际小学 银奖
刘振有 三年级 大宁国际小学 银奖
王辰玄 三年级 江湾中心校 银奖
吴咏恩 三年级 彭浦实验小学 银奖
徐梦哲 三年级 闸北四中心小学 银奖
赵深燊 三年级 科技学校 银奖
钟嘉雯 三年级 彭浦实验小学 银奖
仲嘉豪 三年级 美兰湖小学 银奖
陆唯立 三年级 打一外国语小学 银奖
许铭轩 三年级 宏星小学 银奖
杨奕呈 三年级 杨浦小学 银奖
王伯嘉 三年级 杨浦小学 银奖
陈依依 三年级 上外附小 银奖
施享 三年级 江宁学校 银奖
王思霁 三年级 静安区教院附校 银奖
王宇轩 三年级 张江高科实验小学 银奖
胡格非 三年级 上外松江外国语学校 银奖
邓梓豪 三年级 莘松小学 银奖
王浩名 三年级 长宁实验小学 银奖
李铭轩 三年级 七宝外国语小学 银奖
龚炫宇 三年级 汇师小学 银奖
周翰英 三年级 爱菊小学 银奖
韩宇轩 三年级 福山外国语小学 银奖
刘畅 三年级 海桐小学 银奖
秦翊皓 三年级 明珠小学B区 银奖
彭子超 三年级 中芯学校 银奖
祝宇轩 三年级 福山外国语小学证大校区 银奖
黄济凌 三年级 竹园小学 银奖
朱丹妮 三年级 海桐小学 银奖
陈思成 三年级 竹园小学 银奖
顾佳颐 三年级 明珠小学C区 银奖
李亦刘 三年级 明珠小学 银奖
陈清婉 三年级 盛大花园小学 银奖
王信轲 三年级 世界外国语小学 银奖
张文悦 三年级 盛大花园小学 银奖
张飞扬 三年级 六师附小 银奖
施季安 三年级 闸北二中心小学 银奖
黄采滢 三年级 盛大花园小学 银奖
黄钰宸 三年级 宝山一中心小学 银奖
居玮 三年级 齐齐哈尔路第一小学 银奖
闵彦超 三年级 张江高科实验小学 银奖
任清宇 三年级 福山外国语小学 银奖
吴宙霖 三年级 阳浦小学 银奖
张纾菡 三年级 进才实验小学 银奖
朱彦霖 三年级 江宁学校 银奖
王宇轩 三年级 虹口四中心小学 银奖
邢予睿 三年级 复旦附小 银奖
周靖博 三年级 永兴路第二小学 银奖
宋佳民 三年级 实小 银奖
王思睿 三年级 汇师小学 银奖
何谐 三年级 明珠 银奖
吴雨桐 三年级 六师附小 银奖
张雨抒 三年级 高桥镇小学 银奖
欧阳世城 三年级 福山 银奖
张家诚 三年级 福山外国语小学 银奖
滕飞 三年级 中山北路第一小学 银奖
吴思凡 三年级 闸北实验小学 银奖
张佳沅 三年级 万里城实验学校 银奖
张芷涵 三年级 扬波外国语小学 银奖
沈承越 三年级 普通小学 银奖
丁佳贝 三年级 彭浦实验小学 银奖
宋贤 三年级 上外附小 银奖
郭家宬 三年级 宝山一中心小学 银奖
郭铠昕 三年级 宝山一中心小学 银奖
施沁彤 三年级 宝山实验学校 银奖
王锦文 三年级 杨泰实验学校 银奖
张朕铭 三年级 宝山一中心小学 银奖
周恩琪 三年级 宝山实验小学 银奖
倪潇然 三年级 控江二村小学 银奖
张梓玥 三年级 打一外国语小学 银奖
周悦祺 三年级 打一外国语小学 银奖
丁元超 三年级 上外双语学校 银奖
王睿漪 三年级 五角场小学 银奖
张语泽 三年级 五角场小学 银奖
包鸿奇 三年级 曲阳第四小学 银奖
刘馨澜 三年级 宏星小学 银奖
刘知明 三年级 丽英小学 银奖
谢厚池 三年级 五角场小学 银奖
江齐康 三年级 大宁国际小学 银奖
林俊皓 三年级 北郊小学 银奖
施涵月 三年级 上师大卢实小 银奖
朱汐雯 三年级 江宁学校 银奖
丁星语 三年级 平南小学 银奖
李宝仪 三年级 求知小学 银奖
顾润华 三年级 莘光学校 银奖
何明远 三年级 七宝外国语小学 银奖
田雍文 三年级 春申小学 银奖
王祎凡 三年级 逸夫小学 银奖
徐一 三年级 华理附小 银奖
杨晚晴 三年级 樱花园小学 银奖
张仲旭 三年级 逸夫小学 银奖
黄嘉越 三年级 七宝外国语小学 银奖
李知昕 三年级 高一小学 银奖
赵屹涵 三年级 上师大三实验 银奖
徐可颐 三年级 建平实验小学 银奖
庄昀泽 三年级 福山外国语小学 银奖
张彦宁 三年级 建平实验小学 银奖
陆笑扬 三年级 福山外国语小学 银奖
方一然 三年级 福山外国语小学 银奖
贺仁杰 三年级 建襄小学 银奖
季一多 三年级 进才实验小学 银奖
陆承宇 三年级 明珠小学B区 银奖
王承宇 三年级 福山外国语小学 银奖
李梦淇 三年级 盛大花园小学 银奖
高宇梁 三年级 大宁国际小学 银奖
赵杨晨 三年级 闸北实验小学 银奖
王瀚令 三年级 广育小学 银奖
易敬然 三年级 阳浦小学 银奖
张淞然 三年级 丽英小学 银奖
刘笑天 三年级 高境镇第二小学 银奖
张天阳 三年级 大宁国际小学 银奖
李若颜 三年级 七宝镇明强小学东校区 银奖
邹致远 三年级 上外松江外国语学校 银奖
顾嘉 三年级 江五小学 银奖
王天诚 三年级 向阳小学 银奖
刘宇程 三年级 张江高科实验小学 银奖
王诗涵 三年级 六师附小 银奖
陈佳柠 三年级 海桐小学 银奖
林彦辰 三年级 福山正达外国语小学 银奖
陶闻韬 三年级 汇师小学 银奖
龚辰浩 三年级 和田路小学 银奖
李希贝 三年级 上师大附属经纬实验学校 银奖
莫亚轩 三年级 扬波外国语小学 银奖
浦斯飞 三年级 晋元附校 银奖
周鸿铭 三年级 上师大第一附属小学 银奖
翁铭泽 三年级 普通小学 银奖
盛子玚 三年级 银奖
奚哲恺 三年级 上外双语学校 银奖
朱梓昭 三年级 阳浦小学 银奖
黄品睿 三年级 中山学校 银奖
练良策 三年级 六一小学 银奖
王颢蓓 三年级 曹光彪小学 银奖
王佳祺 三年级 开鲁新村第二小学 银奖
张宏宇 三年级 广灵路小学 银奖
陈诺 三年级 虹口四中心小学 银奖
戴萌 三年级 闸北一中心小学 银奖
王凌瀚 三年级 中远实验学校 银奖
晏欣哲 三年级 虹口二中心小学 银奖
徐欣晨 三年级 上外附小 银奖
徐卓涵 三年级 闸北二中心小学 银奖
韩忱言 三年级 上师大康城实验学校 银奖
王家祚 三年级 盛大花园小学 银奖
丁子夏 三年级 松江区第二实验小学 银奖
钟铭昊 三年级 七宝明强第二小学 银奖
梁辛灏 三年级 盛大花园小学 银奖
孙树煊 三年级 汇师小学 银奖
袁梓皓 三年级 东二小学 银奖
陈思羽 三年级 盛大花园小学 银奖
周粟瑄 三年级 闵行区实验小学 银奖
张思佳 三年级 七宝外国语小学 银奖
鲍韵清 三年级 逸夫小学 银奖
孙余依 三年级 盛大花园小学 银奖
刘左宜 三年级 明珠小学A区 银奖
唐志鹏 三年级 福山外国语小学 银奖
张瑞麒 三年级 明珠小学B区 银奖
国宸玮 三年级 明珠小学A区 银奖
丁振洪 三年级 明珠小学A区 银奖
应奕贤 三年级 明珠小学 银奖
蒋欣妍 三年级 建平实验小学 银奖
李明睿 三年级 金英小学 银奖
史亦楠 三年级 扬波外国语小学 银奖
张清皓 三年级 童园实验小学 银奖
吴梓暄 三年级 金州小学 银奖
万禹攸 三年级 上外附小 银奖
石曜嘉 三年级 宝钢新世纪学校 银奖
朱晨昊 三年级 杨行中心校 银奖
刘怡琛 三年级 同济大学实验学校 银奖
付泽轩 三年级 上理工附小 银奖
李俊衡 三年级 杨浦小学 银奖
周枢衡 三年级 上外附小 银奖
陈易彤 三年级 大宁国际小学 银奖
季辰尘 三年级 上外附小 银奖
林擎宇 三年级 同济大学实验学校 银奖
唐文捷 三年级 童园实验小学 银奖
汪琦越 三年级 宏星小学 银奖
张熙纶 三年级 虹口二中心小学 银奖
杜松涛 三年级 静安三中心小学 银奖
沈昕云 三年级 七宝外国语小学 银奖
王浩宇 三年级 闵行区实验小学 银奖
范韵娴 三年级 向阳小学 银奖
黄溢珩 三年级 新世界实验小学 银奖
马朱谷润 三年级 福山外国语小学 银奖
茅智远 三年级 福山外国语小学 银奖
李彦青 三年级 竹园小学 银奖
张天尧 三年级 福山外国语小学 银奖
成卓颐 三年级 打一外国语小学 银奖
王钰宸 三年级 盛大花园小学 银奖
许志轩 三年级 盛大花园小学 银奖
支璟灏 三年级 盛大花园小学 银奖
沈琪皓 三年级 闸北实验小学 银奖
魏子宸 三年级 扬波外国语小学 银奖
周馨怡 三年级 静安一中心小学 银奖
周彧嘉 三年级 闸北实验小学 银奖
顾瑞宸 三年级 万航渡路小学 银奖
刘一畅 三年级 天山第二小学 银奖
李昭博 三年级 万里城实验学校 银奖
范煜宸 三年级 古猗小学 银奖
赵奕然 三年级 上外尚阳外国语学校 银奖
姜栋麟 三年级 虹口四中心小学 银奖
朱逸程 三年级 红星小学 银奖
冯诺一 三年级 实验东校 银奖
孙浩翔 三年级 宝山实验小学 银奖
朱奕芸 三年级 齐齐哈尔路第一小学 银奖
吴若芃 三年级 虹口四中心小学 银奖
黄子译 三年级 虹口六中心小学 银奖
吴佳睿 三年级 宏星小学 银奖
王乐康 三年级 闸北一中心小学 银奖
金承泽 三年级 新闸路幼儿园 银奖
闻在宥 三年级 上外静小 银奖
虞越超 三年级 上师大第一附属小学 银奖
程宁凝 三年级 松江区第二实验小学 银奖
侯悦宸 三年级 盛大花园小学 银奖
张栩衡 三年级 盛大花园小学 银奖
关心 三年级 盛大花园小学 银奖
王宸文珠 三年级 逸夫小学 银奖
张家源 三年级 七宝外国语小学 银奖
周桉霆 三年级 七宝外国语小学 银奖
成筱楠 三年级 日新实验小学 银奖
何皆洺 三年级 七宝外国语小学 银奖
沈浩喆 三年级 明强西校 银奖
杜熠铭 三年级 静安小学 银奖
黄如萍 三年级 向阳小学 银奖
廖迟凯 三年级 爱菊小学 银奖
孙余佑 三年级 盛大花园小学 银奖
王博钧 三年级 爱菊小学 银奖
赵恒睿 三年级 福山正达外国语小学 银奖
赵梓睿 三年级 福山正达外国语小学 银奖
荣毅宸 三年级 建平实验小学 银奖
王梓豪 三年级 明珠小学A区 银奖
李乐昊 三年级 上师大三实验 银奖
苏宸祺 三年级 盛大花园小学 银奖
卞优宜 三年级 万里城实验学校 银奖
郎昱翔 三年级 上外附小 银奖
吴奕磊 三年级 江宁学校 银奖
江南姝 三年级 上外静小 银奖
薛梓琪 三年级 上海大学附属学校 银奖
韩政权 三年级 宝山二中心小学 银奖
孟如饴 三年级 华东师范大学宝山实验学校 银奖
谢欣然 三年级 扬波外国语小学 银奖
葛徐开心 三年级 培佳双语学校(小学部) 银奖
胡心悦 三年级 宝山实验小学 银奖
王宇桢 三年级 宝山一中心小学 银奖
徐子昂 三年级 宝山实验小学 银奖
范裕盛 三年级 上理工附小 银奖
顾卓儿 三年级 上外附小 银奖
任思遥 三年级 阳浦小学 银奖
金奕帆 三年级 复旦科技园小学 银奖
刘志轩 三年级 北郊小学 银奖
沈宇昂 三年级 打一外国语小学 银奖
陈轶凡 三年级 虹口四中心小学 银奖
吴佳翰 三年级 虹口四中心小学 银奖
徐麒钧 三年级 童园实验小学 银奖
张程硕 三年级 上外附小 银奖
李欣宇 三年级 竹园小学 银奖
汤鹤晴 三年级 盛大花园小学 银奖
徐子言 三年级 盛大花园小学 银奖
王睿轩 三年级 七宝外国语小学 银奖
吴静怡 三年级 七宝外国语小学 银奖
杨悦 三年级 实验小学 银奖
叶宇轩 三年级 世界外国语小学 银奖
康子聪 三年级 康健外国语实验小学 银奖
潘佳成 三年级 进才实验小学 银奖
沈祺 三年级 浦教院附校 银奖
王安锐 三年级 明珠小学A区 银奖
姚启文 三年级 明珠小学A区 银奖
周紫安 三年级 福山外国语小学 银奖
何家祺 三年级 二中心 银奖
何轶轩 三年级 实验东校 银奖
忻鋆 三年级 丽英小学 银奖
张家源 三年级 福山正达外国语小学 银奖
孔祥禹 三年级 御桥小学 银奖
蒲宸诺 三年级 莲溪小学 银奖
陈昱吟 三年级 安顺路小学 银奖
程相融 三年级 盛大花园小学 银奖
刘以文 三年级 上师大第一附属小学 银奖
彭若嘉 三年级 世界外国语小学 银奖
彭展 三年级 华东师范大学附属小学 铜奖
郑凯文 三年级 包玉刚实验学校 铜奖
朱俊屹 三年级 新普陀小学 铜奖
冯若飞 三年级 迎园小学 铜奖
程梓源 三年级 宝山三中心小学 铜奖
刘添月 三年级 同济小学 铜奖
齐子轩 三年级 市光新村第一小学 铜奖
汤恺睿 三年级 开鲁新村第二小学 铜奖
汪家瑶 三年级 宏星小学 铜奖
李贤宇 三年级 上外松江外国语学校 铜奖
吴家玮 三年级 盛大花园小学 铜奖
杨云超 三年级 逸夫小学 铜奖
桂永严 三年级 七宝外国语小学 铜奖
代明容 三年级 盛大花园小学 铜奖
高琰斐 三年级 卢湾第一中心小学 铜奖
吴坤洋 三年级 万里城实验学校 铜奖
卢子轩 三年级 福山外国语小学 铜奖
陆昊轩 三年级 明珠 铜奖
唐艺文 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
徐乐轩 三年级 明珠小学 铜奖
黄健宇 三年级 实验东校 铜奖
全英美 三年级 浦东教院附校 铜奖
周皓元 三年级 竹园小学 铜奖
范子烨 三年级 明珠小学B区 铜奖
尚思宇 三年级 东荷小学 铜奖
孙相宇 三年级 竹园小学 铜奖
赵黎露 三年级 六师附小 铜奖
吴辰宣 三年级 逸夫小学 铜奖
袁子强 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
罗宇宸 三年级 闸北实验小学 铜奖
张硕桐 三年级 闸北实验小学 铜奖
范奕暄 三年级 华东师范大学附属小学 铜奖
应思成 三年级 愚一小学 铜奖
顾子昊 三年级 金洲小学 铜奖
蒋昕彤 三年级 万里城实验学校 铜奖
荣熠 三年级 彭浦实验小学 铜奖
唐彦泽 三年级 童园实验小学 铜奖
田力 三年级 宏星小学 铜奖
袁俊宇 三年级 彭浦实验小学 铜奖
张昊宇 三年级 顾村中心校 铜奖
崔士博 三年级 月浦实验学校 铜奖
杨睿 三年级 杨泰实验学校 铜奖
余宸宇 三年级 盛大花园小学 铜奖
余钺 三年级 泰和新城小学 铜奖
赵致衡 三年级 罗南中心校 铜奖
邹宸捷 三年级 宝山实验学校 铜奖
韩弈骁 三年级 二师附小 铜奖
吴睿婕 三年级 齐齐哈尔路第一小学 铜奖
谢心悦 三年级 打一外国语小学 铜奖
杨浩宸 三年级 上外双语学校 铜奖
张梓辉 三年级 宝山实验小学 铜奖
洪睿稼 三年级 曲阳第三小学 铜奖
夏萱宸 三年级 丽英小学 铜奖
姚轶舜 三年级 虹口四中心小学 铜奖
于潇 三年级 上外附小 铜奖
冯铉栋 三年级 闸北一中心小学 铜奖
傅诗珈 三年级 华东师范大学附属小学 铜奖
杨悦童 三年级 盛大花园小学 铜奖
郑天霖 三年级 丽英 铜奖
易励行 三年级 静安一中心小学 铜奖
曹天喆 三年级 明珠小学C区 铜奖
顾思齐 三年级 武宁路小学 铜奖
黄理帷 三年级 建平实验小学 铜奖
郭羽轩 三年级 蓬莱路第二小学 铜奖
李浩然 三年级 上南二村小学 铜奖
潘宜君 三年级 高一小学 铜奖
孙天晟 三年级 上外黄浦外国语小学 铜奖
段珺程 三年级 康宁科技实验小学 铜奖
蒋克昊 三年级 华东师范大学附属紫竹小学 铜奖
李思翰 三年级 莘庄镇小学南校区 铜奖
刘籽禾 三年级 园南小学 铜奖
裴嘉桐 三年级 协和尚音双语学校 铜奖
张栋 三年级 七宝外国语小学 铜奖
周默欣 三年级 向阳小学 铜奖
王宇轩 三年级 七宝外国语小学 铜奖
徐彦东 三年级 闵行区实验小学 铜奖
詹奕轩 三年级 七宝外国语小学 铜奖
芦润庭 三年级 向阳小学 铜奖
陈怡柯 三年级 园南小学 铜奖
陆思睿 三年级 福山外国语小学 铜奖
汤皓天 三年级 上南二村小学 铜奖
叶邵铭心 三年级 福山外国语小学 铜奖
朱奕轩 三年级 明珠小学C区 铜奖
卜素 三年级 明珠小学A区 铜奖
龚天舒 三年级 金陆小学 铜奖
杨睿哲 三年级 昌邑小学 铜奖
杨烨芃 三年级 惠南镇第二小学 铜奖
张唐然 三年级 明珠小学C区 铜奖
禄承熹 三年级 张江高科实验小学 铜奖
张乐奕 三年级 进才实验小学 铜奖
程诗颖 三年级 海桐小学 铜奖
金凡皓 三年级 昌邑小学 铜奖
许诺鋆 三年级 明珠小学A区 铜奖
许睿熹 三年级 铜奖
翁梓祺 三年级 田林第四小学 铜奖
薛圣安 三年级 盛大花园小学 铜奖
张璘轩 三年级 盛大花园小学 铜奖
陈子轩 三年级 彭浦新村第一小学 铜奖
鲁令德 三年级 向阳育才小学 铜奖
谈重涛 三年级 绿苑小学 铜奖
王肖睿 三年级 华东师范大学附属小学 铜奖
张艺驰 三年级 金洲小学 铜奖
吉天宸 三年级 金洲小学 铜奖
张辰豪 三年级 中环实验小学 铜奖
李陈裔 三年级 扬波外国语小学 铜奖
王星宇 三年级 宝山三中心小学 铜奖
陈逸泽 三年级 广育小学 铜奖
朱屹涵 三年级 福山路外国语小学正大校区 铜奖
胡晟玮 三年级 打一外国语小学 铜奖
邵思源 三年级 丽英小学 铜奖
孙天宸 三年级 上音实验小学 铜奖
吴正芃 三年级 杨浦小学 铜奖
陈维翰 三年级 二师附小 铜奖
刘祥睿 三年级 上外附小 铜奖
吴悠 三年级 虹口二中心小学 铜奖
杨稼汇 三年级 曹光彪小学 铜奖
张舜尧 三年级 七宝外国语小学 铜奖
黄展翔 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
阳婧怡 三年级 盛大花园小学 铜奖
郑继圆 三年级 上海实验 铜奖
左清宜 三年级 卢实小 铜奖
黄浩轩 三年级 东二小学 铜奖
瞿思皓 三年级 莘城学校 铜奖
杨临佑 三年级 上师大附小 铜奖
沈裕舜 三年级 上海市实验学校 铜奖
严宸粱 三年级 曹光彪小学 铜奖
周锦轩 三年级 明珠小学C区 铜奖
詹嘉宜 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
张思远 三年级 明珠小学C区 铜奖
李光普 三年级 上外浦东外国语学校 铜奖
陶廖元铭 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
王一尊 三年级 明珠小学C区 铜奖
许越凡 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
周可洋 三年级 海桐小学 铜奖
沈立洋 三年级 六师附小 铜奖
汪庆源 三年级 福山外国语小学 铜奖
陈子娴 三年级 万里城实验学校 铜奖
傅颜笑 三年级 闸北二中心小学 铜奖
顾骧南 三年级 上外附小 铜奖
江薇琪 三年级 闸北实验小学 铜奖
李东原 三年级 童园实验小学 铜奖
刘彦鸣 三年级 闸北二中心小学 铜奖
陈嘉琦 三年级 华东师范大学附属小学 铜奖
戴学文 三年级 江五小学 铜奖
张可宸 三年级 新普陀小学 铜奖
孙布 三年级 上师大附属经纬实验学校 铜奖
徐恺晨 三年级 上海大学附属中学实验学校 铜奖
杨铭旭 三年级 上外静小 铜奖
李大晟 三年级 建平实验小学 铜奖
宋善铭 三年级 宝山二中心小学 铜奖
夏小茜 三年级 彭浦实验小学 铜奖
鲁梓熠 三年级 宝山实验小学 铜奖
毛一鸣 三年级 宝山实验小学 铜奖
谢文博 三年级 卢湾二中心小学 铜奖
杜晓阳 三年级 福山外国语小学 铜奖
管益萱 三年级 福山外国语小学 铜奖
金凡晰 三年级 阳浦小学 铜奖
宋雨菲 三年级 控江二村小学 铜奖
徐稷桐 三年级 杨浦小学分校 铜奖
周乐鑫 三年级    铜奖
顾钦元 三年级 五角场小学 铜奖
沈思言 三年级 上外附小 铜奖
王仲嘉 三年级 杨浦小学 铜奖
张昊迪 三年级 阳浦小学 铜奖
曹玥 三年级 塘沽学校 铜奖
刘海镕 三年级 上外附小 铜奖
罗静宜 三年级 中远实验学校 铜奖
赵紫陌 三年级 宏星小学 铜奖
茅思彧 三年级 闸北一中心小学 铜奖
张宸豪 三年级 宏星小学 铜奖
赵稼允 三年级 盛大花园小学 铜奖
丁大智 三年级   铜奖
全悠 三年级 向阳小学 铜奖
吴子卿 三年级 静安一中心小学 铜奖
赵张雯 三年级 凌北小学 铜奖
郑惠文 三年级 徐浦小学 铜奖
蔡心怡 三年级 徐汇区第一中心小学 铜奖
丁卓元 三年级 莘庄镇小学南校区 铜奖
徐子瑜 三年级 七宝外国语小学 铜奖
何承阳 三年级 盛大花园小学 铜奖
江悦扬 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
刘宇锡 三年级 七宝外国语小学 铜奖
王奕鑫 三年级 徐汇区第一中心小学 铜奖
杨韫辉 三年级 徐汇区第一中心小学 铜奖
赵昆佑 三年级 爱菊小学 铜奖
赵旻哲 三年级 卢湾一中心小学 铜奖
陈梦婕 三年级 明珠小学 铜奖
褚闻博 三年级 昌邑小学 铜奖
顾奕辰 三年级 铜奖
乔瑀 三年级 明珠小学A区 铜奖
乔钰森 三年级 二中心小学 铜奖
施天宸 三年级 进才实验小学 铜奖
吴昊骏 三年级 建平实验小学 铜奖
刘庭轩 三年级 福山证大 铜奖
于思辰 三年级 东荷小学 铜奖
朱家祺 三年级 高桥东陆学校 铜奖
韩珺仪 三年级 上外浦东外国语学校 铜奖
赵佳琪 三年级 浦东二中心小学 铜奖
林馨也 三年级 求知小学 铜奖
宋润启 三年级 交大附小 铜奖
王熠鸣 三年级 交大附小 铜奖
王子月 三年级 盛大花园小学 铜奖
袁皓 三年级 交大附小 铜奖
蔡明骏 三年级 上海大学附属学校 铜奖
傅筠羡 三年级 万里城实验学校 铜奖
耿子昂 三年级 上海大学附属学校 铜奖
孙少聪 三年级 童园实验小学 铜奖
徐梓荣 三年级 童园实验小学 铜奖
张睿 三年级 和田路小学 铜奖
张旭洋 三年级 闸北实验小学 铜奖
张顺祺 三年级 新世纪小学 铜奖
赵齐稼 三年级 建青实验学校 铜奖
黄思滕 三年级 金洲小学 铜奖
郜思哲 三年级 止园路小学 铜奖
李乐 三年级 宏星小学 铜奖
查子昂 三年级 大宁国际小学 铜奖
张思涵 三年级 罗南中心校 铜奖
林熙人 三年级 福山外国语小学 铜奖
杨俊翔 三年级 福山外国语小学 铜奖
张楚涵 三年级 上理工附小 铜奖
张惟逸 三年级 六一小学 铜奖
汪轩宇 三年级 虹口四中心小学 铜奖
杨诗奕 三年级 宏星小学 铜奖
危子增 三年级 爱国学校 铜奖
肖欣怡 三年级 上海实验小学 铜奖
张文卿 三年级 虹口六中心小学 铜奖
云乐平 三年级 上海棋院实验小学 铜奖
毛宇昂 三年级 中山北路第一小学 铜奖
马菁语 三年级 蓬莱路第二小学 铜奖
桂冰 三年级 上外松江外国语学校 铜奖
牛浩然 三年级 上外松江外国语学校 铜奖
钦子晨 三年级 康健外国语实验小学 铜奖
王恒瑞 三年级 盛大花园小学 铜奖
徐艺恒 三年级 高安路第一小学 铜奖
程一 三年级 马桥实验小学 铜奖
龚睿洋 三年级 莘光学校 铜奖
蒋菲瑄 三年级 闵行区实验小学(莘松校区) 铜奖
毛慧仪 三年级 新梅小学 铜奖
王宸宇 三年级 莘光学校 铜奖
王钰珊 三年级 七宝外国语小学 铜奖
须梓宸 三年级 康健外国语实验小学 铜奖
黄嘉卓 三年级 七宝外国语小学 铜奖
卢润奕 三年级 市西小学 铜奖
王思源 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
王越妍 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
张鸣正 三年级 盛大花园小学 铜奖
刘鸿良 三年级 静教院附校 铜奖
胡曦然 三年级 六师附小 铜奖
陆颍轩 三年级 明珠小学 铜奖
吴恩琪 三年级 福山外国语小学 铜奖
余健坤 三年级 福山外国语小学 铜奖
沈瑒 三年级 六师附小 铜奖
俞佳辰 三年级 上外浦东外国语学校 铜奖
张子宸 三年级 莱阳小学 铜奖
刘敦赫 三年级 浦师附小 铜奖
娄憬轩 三年级 海桐 铜奖
梅子青 三年级 由由小学 铜奖
张家骏 三年级 浦东南路小学龙阳分校 铜奖
高菡蕴 三年级 六师附小 铜奖
蒲新仪 三年级 浦东二中心小学 铜奖
丁一人 三年级 盛大花园小学 铜奖
滕安阁 三年级 盛大花园小学 铜奖
刁天成 三年级 晋元附校 铜奖
黄昱森 三年级 江宁学校 铜奖
闵子锐 三年级 培佳双语学校(小学部) 铜奖
张润晖 三年级 童园实验小学 铜奖
朱承越 三年级 大宁国际小学 铜奖
严安 三年级 曹阳二中附小 铜奖
柏晶 三年级 大华新城学校 铜奖
李佑祺 三年级 中环实验小学 铜奖
赫卓恒 三年级 德富路小学 铜奖
黄一 三年级 德富路小学 铜奖
陈志旭 三年级 彭浦实验小学 铜奖
马贝勒 三年级 华东附属 铜奖
毛嘉伟 三年级 彭浦实验小学 铜奖
王天驰 三年级 复旦附小 铜奖
杨怡君 三年级 宝山二中心小学 铜奖
何孙容 三年级 宝山一中心小学 铜奖
黄孟圆 三年级 淞南中心校 铜奖
侯毓 三年级 建设小学 铜奖
黄晟宇 三年级 建设小学 铜奖
蔡家睿 三年级 控江二村小学 铜奖
姜涵 三年级 上外双语学校 铜奖
柴源铖 三年级 虹口二中心小学 铜奖
张佶闻 三年级 长青学校 铜奖
赵金喆 三年级 盛大花园小学 铜奖
裘越扬 三年级 曲阳第三小学 铜奖
范姿妤 三年级 福山外国语小学 铜奖
黄熠宁 三年级 卢实小 铜奖
沈家渊 三年级 上外松江外国语学校 铜奖
张梓宸 三年级 东华附校 铜奖
胡馨尹 三年级 建襄小学 铜奖
车宝俊 三年级 实验小学 铜奖
黄葛禹旸 三年级 复旦万科实验学校 铜奖
潘九润 三年级 世界外国语小学 铜奖
王浩儒 三年级 闵行区实验小学 铜奖
杨予劲 三年级 闵行区实验小学 铜奖
周子末 三年级 闵行区实验小学 铜奖
陈骏源 三年级 高一小学 铜奖
汤沛显 三年级 高安路第一小学 铜奖
吴初菡 三年级 永昌学校 铜奖
陈宽博 三年级 浦师附小 铜奖
崔悦涵 三年级 进才实验小学 铜奖
杨雨菡 三年级 福山外国语小学 铜奖
周裕斌 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
郭嘉怡 三年级 明珠小学 铜奖
乔子琳 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
王子平 三年级 建平实验小学 铜奖
陈盈帆 三年级 明珠 铜奖
胡晏宁 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
任珂君 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
徐申 三年级 新时代小学 铜奖
李隆申 三年级 六师附小 铜奖
颜絮萍 三年级 六师附小 铜奖
翟泓麟 三年级 徐汇区第一中心小学 铜奖
赵子璇 三年级 盛大花园小学 铜奖
郭嘉睿 三年级 闸北二中心小学 铜奖
郭铭宇 三年级 万里城实验学校 铜奖
李坤哲 三年级 闸北实验小学 铜奖
付子琦 三年级 金洲小学 铜奖
王梦依 三年级 爱菊小学 铜奖
李昂 三年级 苏民学校 铜奖
龚凌慧 三年级 田家炳小学 铜奖
易非 三年级 上外附小 铜奖
甘子成 三年级 宝山一中心小学 铜奖
金佳玥 三年级 和衷小学 铜奖
金霄 三年级 虹口六中心小学 铜奖
魏莱 三年级 宝山区实验小学 铜奖
吴展博 三年级 齐齐哈尔路第一小学 铜奖
贾振宇 三年级 同济小学 铜奖
邱奥琪 三年级 国和小学 铜奖
王润锴 三年级 同济实验学校 铜奖
王逸磊 三年级 曲阳第三小学 铜奖
徐颢瑜 三年级 二师附小 铜奖
康宇昊 三年级 红旗小学 铜奖
许纯如 三年级 上外附小 铜奖
陈润初 三年级 上外附小 铜奖
龚玺硕 三年级 上外附小 铜奖
胡心悦 三年级 宏星小学 铜奖
蒋子恬 三年级 童园实验小学 铜奖
夏嘉辰 三年级 万航渡路小学 铜奖
肖涵文 三年级 闸北三中心小学 铜奖
张宸臻 三年级 万航渡路小学 铜奖
周新昕 三年级 二联小学 铜奖
丁楚菡 三年级 第三中心小学 铜奖
沈昕芸 三年级 扬波外国语小学 铜奖
燕守正 三年级 张江高科实验小学 铜奖
郭俊尧 三年级 北桥中心小学 铜奖
宋扬 三年级 七宝外国语小学 铜奖
谢昱轩 三年级 闵行区实验小学春城校区 铜奖
许锦中 三年级 平南小学 铜奖
张晟圆 三年级 镇小 铜奖
张艺腾 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
王曼而 三年级 盛大花园小学 铜奖
翁钰涵 三年级 盛大花园小学 铜奖
丁彦嘉 三年级 明珠小学A区 铜奖
范黄晨 三年级 明珠小学B区 铜奖
曹潍玺 三年级 福山外国语小学 铜奖
李涵璐 三年级 建平实验小学 铜奖
张静茹 三年级 进才实验小学 铜奖
朱宸 三年级 上外浦东外国语学校 铜奖
曹子谦 三年级 上海市实验学校 铜奖
郭子绾 三年级 明珠小学 铜奖
刘俐萌 三年级 海桐小学 铜奖
沈宇梦 三年级 浦东南路小学 铜奖
徐凯文 三年级 福山外国语小学 铜奖
袁大伟 三年级 浦东南路小学 铜奖
符诚佑 三年级 盛大花园小学 铜奖
胡国宸 三年级 高一小学 铜奖
张懿铭 三年级 爱菊小学 铜奖
庄锦宏 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
赫一然 三年级 培佳双语学校(小学部) 铜奖
邬一宸 三年级 闸北实验小学 铜奖
业皓展 三年级 扬波外国语小学 铜奖
潘悦诚 三年级 长宁实验小学 铜奖
周思曼 三年级 回民小学 铜奖
李政勋 三年级 晋元附校 铜奖
周东皓 三年级 大华小学 铜奖
钟孜豪 三年级 彭浦实验小学 铜奖
朱天毅 三年级 红星小学 铜奖
刘浩周 三年级 上外附小 铜奖
张天禹 三年级 乐业小学 铜奖
任思明 三年级 福山路外国语小学 铜奖
蔡镜晓 三年级 上理工附小 铜奖
姜浩 三年级 江湾中心校 铜奖
钱知非 三年级 中原路小学 铜奖
何信良 三年级 上外附小 铜奖
龚叶诚 三年级 虹口四中心小学 铜奖
李君懿 三年级 宏星小学 铜奖
李品言 三年级 多伦同心小学 铜奖
吕昊天 三年级 童园实验小学 铜奖
王元鹿 三年级 广灵路小学 铜奖
许珂 三年级 闸北一中心小学 铜奖
宋咏稼 三年级 上外附小 铜奖
吴陈昊阳 三年级 万航渡路小学 铜奖
王爱嘉 三年级 逸夫小学 铜奖
韩依璇 三年级 上外西外外国语学校 铜奖
周钰晨 三年级 青浦区庆华小学 铜奖
倪冬杰 三年级 盛大花园小学 铜奖
陈诺 三年级 镇小 铜奖
李秉阳 三年级 闵行区实验小学 铜奖
史乐 三年级 田园外语实验小学金都校区 铜奖
曹楹卓 三年级 明强 铜奖
解智峰 三年级 新凌小学 铜奖
沈斐然 三年级 海华小学 铜奖
张楷添 三年级 静安一中心小学 铜奖
陈惟怡 三年级 上海市实验学校东校 铜奖
唐仕林 三年级 报童小学 铜奖
张若怀 三年级 明珠小学A区 铜奖
覃俊超 三年级 六师附小 铜奖
汪籽亦 三年级 明珠小学B区 铜奖
刘璐菲 三年级 福山外国语小学 铜奖
宋天阳 三年级 明珠小学A区 铜奖
汤乾朗 三年级 北蔡镇中心小学 铜奖
张子歆 三年级 张江高科实验小学 铜奖
王健鑫 三年级 铜奖
李宗赟 三年级 盛大花园小学 铜奖
吴若卿 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
方瀚 三年级 嘉华小学 铜奖
乐泽宇 三年级 蓬莱路第二小学 铜奖
倪旭尧 三年级 童园实验小学 铜奖
陈嘉予 三年级 上外静小 铜奖
刘沐芸 三年级 黄浦区第一中心小学 铜奖
吴劭尧 三年级 愚园路第一小学 铜奖
朱恺欣 三年级 上外 铜奖
顾轶晨 三年级 晋元附校 铜奖
陆振寰 三年级 华东师大附属外国语学校 铜奖
童嘉宇 三年级 六师附小 铜奖
王远儒 三年级 万里城实验学校 铜奖
翁晗菲 三年级 实验小学 铜奖
张睿鑫 三年级 大华小学 铜奖
吴宇辰 三年级 封浜小学 铜奖
严睿凡 三年级 普通小学 铜奖
孙铭越 三年级 彭浦实验小学 铜奖
于程浩 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
朱欣妍 三年级 宝山三中心小学 铜奖
戴宁 三年级 宝山一中心小学 铜奖
沈思源 三年级 宏星小学 铜奖
李铭芮 三年级 控江二村小学 铜奖
陈雨桐 三年级 控江二村小学 铜奖
傅一林 三年级 福山路外国语小学 铜奖
刘品赫 三年级 复旦科技园小学 铜奖
陶芝悦 三年级 宏星小学 铜奖
李星 三年级 爱菊小学 铜奖
王悦蓉 三年级 愚园路第一小学 铜奖
曹哲祯 三年级 虹口六中心小学 铜奖
陈诺 三年级 浦东二中心小学 铜奖
陈云逐 三年级 福山外国语小学 铜奖
姚家麟 三年级 上外附小 铜奖
孙思源 三年级 中远实验学校 铜奖
叶澍康 三年级 静安一中心小学 铜奖
陈子涵 三年级 闸北实验小学 铜奖
陆鹤元 三年级 松江区第二实验小学 铜奖
姜乙 三年级 盛大花园小学 铜奖
李雪萌 三年级 上外黄浦外国语小学 铜奖
沈思祺 三年级 盛大花园小学 铜奖
王怡婷 三年级 盛大花园小学 铜奖
杨弈宸 三年级 逸夫小学 铜奖
甘秉宸 三年级 黄浦区第一中心小学 铜奖
姜语歆 三年级 建襄小学 铜奖
沈洛亿 三年级 向阳小学 铜奖
徐逸晨 三年级 洵阳路小学 铜奖
沈若凡 三年级 黄浦区第一中心小学 铜奖
张熙正 三年级 浦东二中心小学 铜奖
毛艺霏 三年级 竹园小学 铜奖
许雯珈 三年级 平和双语学校 铜奖
尤天一 三年级 平和双语学校 铜奖
郜子墨 三年级 明珠小学B区 铜奖
梁瀚文 三年级 闵行区协和双语学校虹桥校区 铜奖
张语恬 三年级 明珠小学A区 铜奖
周子瑞 三年级 福山外国语小学 铜奖
王佑璋 三年级 上南二村小学 铜奖
范智轩 三年级 二中心 铜奖
李乾君 三年级 观澜小学 铜奖
张楚涵 三年级 六师附小 铜奖
陈君瀚 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
陈镱扬 三年级 高一小学 铜奖
崔百禹同 三年级 盛大花园小学 铜奖
胡恪 三年级 铜奖
王浩齐 三年级 盛大花园小学 铜奖
殷明德 三年级 华东理工大学附属小学 铜奖
金昊阳 三年级 闸北实验小学 铜奖
茅泽南 三年级 闸北二中心小学 铜奖
张宇璠 三年级 大华小学 铜奖
茅珈葳 三年级 天二小学 铜奖
姚励翔 三年级 爱菊小学 铜奖
薛轶凡 三年级 万航渡路小学 铜奖
梅家豪 三年级 上外附小 铜奖
戴宁萱 三年级 宝山实验小学 铜奖
金钰宸 三年级 宝山一中心小学 铜奖
陆诚昊 三年级 实验 铜奖
孟煜舒 三年级 广育小学 铜奖
陈天行 三年级 齐齐哈尔路第一小学 铜奖
汤阅宸 三年级 阳浦小学 铜奖
黄子奕 三年级 世界小学 铜奖
李卓恒 三年级 上外双语学校 铜奖
徐浩宇 三年级 控江二村小学 铜奖
朱茱 三年级 六师附小 铜奖
周秉钰 三年级 上外附小 铜奖
周鸣杰 三年级 宏星小学 铜奖
朱卉 三年级 上外双语学校 铜奖
朱蕴菡 三年级 上外附小 铜奖
张君逸 三年级 虹口三中心小学 铜奖
朱恩祺 三年级 朝春中心小学 铜奖
王颢然 三年级 闸北实验小学 铜奖
吴易轩 三年级 静安小学 铜奖
于诗雯 三年级 福山外国语小学 铜奖
杨欣怡 三年级 上师大附外小 铜奖
金钰媛 三年级 高一小学 铜奖
杨昊泽 三年级 盛大花园小学 铜奖
杨皓竣 三年级 盛大花园小学 铜奖
曹家榕 三年级 七宝外国语小学 铜奖
钱栎源 三年级 田林第四小学 铜奖
郑嘉鸿 三年级 七宝外国语小学 铜奖
王梓涵 三年级 上海小学 铜奖
吴浈 三年级 田园外语实验小学金都校区 铜奖
曹懿宸 三年级 逸夫小学 铜奖
陈彦铭 三年级 上外附小 铜奖
陈逸峰 三年级 师专附小 铜奖
丁睿麟 三年级 高安路第一小学 铜奖
倪子轩 三年级 交大附小 铜奖
潘悦宸 三年级 永昌学校 铜奖
郑朝升 三年级 东二小学 铜奖
巢梦媛 三年级 福山外国语小学 铜奖
陈李玥 三年级 尚德学校 铜奖
沙逸心 三年级 海桐小学 铜奖
余佳颐 三年级 海桐 铜奖
周云浩 三年级 明珠小学B区 铜奖
项依诺 三年级 福山外国语小学 铜奖
胥松宇 三年级 金茂小学 铜奖
于佳鑫 三年级 建平实验小学 铜奖
郝译晨 三年级 竹园小学 铜奖
孔维增 三年级 明珠小学 铜奖
徐心臻 三年级 二中心 铜奖
李瀚文 三年级 东二小学 铜奖
袁天朗 三年级 盛大花园小学 铜奖
张聿舟 三年级 江苏路第五小学 铜奖
张子朝 三年级 上海体育职业学院附属小学 铜奖
李舟翔 三年级 阳浦小学 铜奖
沈奕卿 三年级 和田路小学 铜奖
盛杰 三年级 嘉华小学 铜奖
吴天悦 三年级 行知小学 铜奖
范钧浩 三年级 上师大第一附属小学 铜奖
沈以哲 三年级 盛大花园小学 铜奖
王欣苒 三年级 天山第一小学 铜奖
夏正奇 三年级 新虹桥小学 铜奖
朱乾皓 三年级 金洲小学 铜奖
宫玺 三年级 万里城实验学校 铜奖
王子昊 三年级 平利路第一小学 铜奖
周瑞哲 三年级 晋元附校 铜奖
魏莱 三年级 怀少学校 铜奖
段奕航 三年级 宝虹小学 铜奖
姜怀远 三年级 童园实验小学 铜奖
金预嘉 三年级 彭浦实验小学 铜奖
李枺鋡 三年级 彭浦新村第一小学 铜奖
喻泽琪 三年级 大宁国际小学 铜奖
郑哲心 三年级 童园实验小学 铜奖
周宇晨 三年级 彭浦实验小学 铜奖
蔡子昊 三年级 红星小学 铜奖
孙瑶 三年级 宝山实验小学 铜奖
张丰麟 三年级 罗南中心校 铜奖
方文 三年级 水丰路小学分校 铜奖
王晟宸 三年级 杨教实验小学 铜奖
张钰宸 三年级 徐汇实验小学 铜奖
曾子璇 三年级 五角场小学 铜奖
陈彦君 三年级 杨浦小学 铜奖
顾天瑞 三年级 打一外国语小学 铜奖
金琪航 三年级 水丰路小学 铜奖
彭思媛 三年级 六一小学 铜奖
程圣淇 三年级 上外附小 铜奖
田衡 三年级 红旗小学 铜奖
池俊哲 三年级 上外附小 铜奖
范昕阳 三年级 闸北一中心小学 铜奖
谢宇翔 三年级 江湾中心校 铜奖
唐铖棫 三年级 虹口六中心小学 铜奖
吴锦坤 三年级 童园实验小学 铜奖
陈修齐 三年级 闸北实验小学 铜奖
邓博文 三年级 高安路第一小学 铜奖
董皓宸 三年级 福山外国语小学 铜奖
冯紫麟 三年级 田林第四小学 铜奖
汪粲然 三年级 福山外国语小学 铜奖
徐皓琳 三年级 浦东二中心小学 铜奖
沈玥萌 三年级 上师大 铜奖
刘怡嘉 三年级 交大实小 铜奖
邵彦哲 三年级 卢湾二中心小学 铜奖
滕子涵 三年级 竹园小学 铜奖
田珈萌 三年级 建襄小学 铜奖
黄靖楷 三年级 田园外语实验小学金都校区 铜奖
童玥馨 三年级 春城实验小学 铜奖
王梓欣 三年级 田园外语实验小学金都校区 铜奖
薛涵东 三年级 启新小学 铜奖
杨紫媛 三年级 逸夫小学 铜奖
朱彦菲 三年级 实验 铜奖
杜睿颉 三年级 泗泾第二小学 铜奖
刘可煜 三年级 申莘小学 铜奖
张语涵 三年级 七宝镇明强小学东校区 铜奖
黄泽轩 三年级 高安路第一小学 铜奖
齐皓天 三年级 向阳小学 铜奖
施安骏 三年级 上师大卢实小 铜奖
李汇泽 三年级 福山外国语小学 铜奖
卢乐扬 三年级 海桐小学 铜奖
陆思圆 三年级 进才实验小学 铜奖
汪成睿 三年级 浦东南路小学 铜奖
魏熙雨 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
张天择 三年级 海桐小学 铜奖
费一洲 三年级 张桥镇中心小学 铜奖
万子睿 三年级 福山外国语小学 铜奖
张以润 三年级 观澜小学 铜奖
董洺铭 三年级 明珠小学 铜奖
柯依澄 三年级 明珠 铜奖
陆卿旖 三年级 浦东二中心小学 铜奖
韩其乐 三年级 第二中心小学 铜奖
汪简 三年级 福山正达外国语小学 铜奖
陈禹婷 三年级 汇师小学 铜奖
王逸骢 三年级 上海市教科院实验小学 铜奖
谢东楠 三年级 上外附小 铜奖
陈子韬 三年级 天山第一小学 铜奖
张潇云 三年级 永昌学校 铜奖
吕布染 三年级 宝山二中心小学 铜奖
闵浩洋 三年级 中山北路小学 铜奖
叶瑞 三年级 同洲模范学校 铜奖
丁俊顺 三年级 同达小学 铜奖
胡思睿 三年级 红星小学 铜奖
王羽佳 三年级 万里城实验学校 铜奖
吴奕恺 三年级 上外双语学校 铜奖
李林泽 三年级 翔殷路小学 铜奖
王时怿 三年级 宏星小学 铜奖
赵蕴宁 三年级 虹口四中心小学 铜奖
陈易 三年级 宏星小学 铜奖
杜梁斌 三年级 二师附小 铜奖
吕柴智 三年级 上外附小 铜奖
施冠瑜 三年级 上外附小 铜奖
汪家优 三年级 上外附小 铜奖
于泊扬 三年级 回民小学 铜奖
高士钧 三年级 闸北实验小学 铜奖
刘铭睿 三年级 闸北二中心小学 铜奖
彭博琳 三年级 上外附小 铜奖
刘其杰 三年级 上南二村小学 铜奖
施翰林 三年级 江宁学校 铜奖
贝智康 三年级 祥德路小学 铜奖
龚子谕 三年级 上外双语学校 铜奖
雷锦鹏 三年级 东二小学 铜奖
毛羿品 三年级 上外静小 铜奖
宋宇民 三年级 明珠小学 铜奖
尹一杰 三年级 周浦实验学校 铜奖
王晓韬 三年级 民乐小学 铜奖
俞婕怿 三年级 上外松江外国语学校 铜奖
黄子汇 三年级 盛大花园小学 铜奖
王奕诚 三年级 爱菊小学 铜奖
卞思宸 三年级 平阳小学 铜奖
李熠然 三年级 鹤北小学 铜奖
梁宫城 三年级 闵行区实验小学 铜奖
曲子睿 三年级 镇小 铜奖
孙文韬 三年级 莘城学校 铜奖
吴小雨 三年级 马桥实验小学 铜奖
伍浩然 三年级 实验小学 铜奖
叶心蕾 三年级 闵行实验小学 铜奖
陈思玮 三年级 海华小学 铜奖
华思聪 三年级 卢湾二中心小学 铜奖
蒯家乐 三年级 卢湾一中心小学 铜奖
张米骐 三年级 澧溪小学 铜奖
朱仪澄 三年级 建襄小学 铜奖
景霄渔 三年级 金茂小学 铜奖
杨露瑶 三年级 竹园小学 铜奖
周潘俊哲 三年级 保定路第一小学 铜奖
郭恩则 三年级 明珠 铜奖
苏昭融 三年级 海桐小学 铜奖
张锦怡 三年级 七宝外国语小学 铜奖


[1] [2] [3] [4]  下一页

特别推荐
相关新闻
没有相关文章